26.01.2022, 14:22

Об утверждении среднего уровня кадастровой стоимости земель населенных пунктов

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края (далее - Департамент) информирует о том, что во исполнение требований статьи 66 Земельного кодекса Российской Федерации на основании результатов определения кадастровой стоимости земельных участков категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края, по состоянию на 1 января 2021года, утвержденных приказом Департамента от 01.09.2021 №34/НПА, приказом Департамента от 21.12.2021 №45/НПА утвержден средний уровень кадастровой стоимости земель населенных пунктов в разрезе муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края по состоянию на 01 января 2021года по группам видов разрешенного использования (далее – Приказ).

Официальное опубликование Приказаосуществлено путем размещения полного его текста на сайте «Официальный интернет-портал правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края» (http://право.забайкальскийкрай.рф), а также полный текст Приказа размещен на сайте Департамента (https://gosim.75.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Средний уровень кадастровой стоимости земель населенных пунктов будет применяться для целей, предусмотренных действующим законодательством с 1 января 2022года.

В этой связи, Департамент публикует извещение о принятии акта об утверждении среднего уровня кадастровой стоимости земель населенных пунктов.

Извещение

Во исполнение требований статьи 66 Земельного кодекса Российской Федерации на основании результатов определения кадастровой стоимости земельных участков категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края, по состоянию на 1 января 2021 года, утвержденных приказом Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края (далее - Департамент) от 01.09.2021 № 34/НПА, приказом Департамента от 21.12.2021 № 45/НПА утвержден средний уровень кадастровой стоимости земель населенных пунктов в разрезе муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края по состоянию на 1 января 2021 года по группам видов разрешенного использования (далее – Приказ).

Официальное опубликование Приказа осуществлено путем размещения полного его текста на сайте «Официальный интернет-портал правовой информации исполнительных органов государственной власти Забайкальского края» (http://право.забайкальскийкрай.рф), а также полный текст Приказа размещен на сайте Департамента (https://gosim.75.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Средний уровень кадастровой стоимости земель населенных пунктов будет применяться для целей, предусмотренных действующим законодательством, с 1 января 2022 года.

Глава муниципального района

«Акшинский район» Н.В.Степанов

28.04.2024 Современные проблемы противодействия кибермошенничеству на Дальнем Востоке на контроле Генпрокуратуры России
17.04.2024 Состояние законности в дальневосточных регионах в период паводков и пожаров – на особом контроле Генпрокуратуры России
17.04.2024 Обращение граждан в Генпрокуратуру России с застарелыми проблемами способствует повышению качества жизни дальневосточников
16.04.2024 Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю сообщает о проведении 17-18 апреля во всех обособленных подразделениях Дней открытых дверей по вопросам декларирования доходов и урегулирования задолженности.
08.04.2024 Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима ужесточена
22.03.2024 Электронный аукцион Аренда и продажа земельных участков Процедура №22000041930000000002 Аукцион на право заключения договора аренды Начальная цена 9 450,00 ₽ Правообладатель АДМИНИСТРАЦИЯ АКШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ Площадка РТС-тендер Дата и время окончания подачи заявок 22.04.2024 09:00 (МСК+6) Начало торгов 27.04.2024 09:00 (МСК+6) Лот. Земельный участок площадью: 11601 кв. м; кадастровый номер: 75:01:110103:683; расположенный: Российская Федерация, Забайкальский край, Акшинский район, с.Нарасун, ул.Лазо;
11.03.2024 Краевой конкурс Туристический сувенир Забайкалья
13.02.2024 Конкурс "ЮНЫЙ ПРАВОВЕД"