25.05.2023, 22:27

Полномочия

Администрация Акшинского муниципального округа является исполнительно-распорядительным органом муниципального округа, наделяется полномочиями по решению вопросов местного значения муниципального округа и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Забайкальского края.

Администрацией Акшинского муниципального округа руководит глава Акшинского муниципального округа на принципах единоначалия.

Администрация Акшинского муниципального округа обладает правами юридического лица.

Структура администрации Акшинского муниципального округа утверждается Советом Акшинского муниципального округа по представлению главы Акшинского муниципального округа.

В структуру администрации Акшинского муниципального округа входят отраслевые (функциональные) органы, отраслевые (функциональные) структурные подразделения и территориальные органы администрации Акшинского муниципального округа.

К компетенции администрации Акшинского муниципального округа относится обеспечение исполнения полномочий органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления муниципального округа:

1) по решению вопросов местного значения муниципального округа в соответствии с федеральными законами, Законами Забайкальского края и муниципальными правовыми актами муниципального округа;

2) по осуществлению отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Забайкальского края.

Почтовый адрес администрации Акшинского муниципального округа: 674230, Забайкальский край, с. Акша, ул. Партизанская, д. 20

Нет результатов.