29.05.2023, 21:56

скачать положение о конкурсе

В целях создания условий участия молодых граждан в социальноэкономическом развитии муниципальных образований и увеличения количества граждан, принимающих активное участие в решении вопросов местного значения, проводится Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России» (далее – Конкурс), направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в развитии и преобразовании своих муниципальных образований.

Соорганизаторами конкурса выступают: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, ЗАО МЦСЭИ «Леонтьевский центр», ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», АНО «Институт развития местных сообществ».

Участникам Конкурса предлагается обсудить проблемные вопросы и имеющиеся ресурсы муниципальных образований для их перспективного развития. Конкурс предполагает изложение разработанного плана и представление молодежной стратегии решения конкретных задач и действий по развитию своих муниципальных образований с учетом мнений граждан и их непосредственного участия.

Конкурс проводится среди молодых граждан в возрасте от 14 до 35 лет – жителей муниципальных образований, учащейся и рабочей молодежи.

Конкурс проводится в два этапа:

– с 5 апреля по 25 августа 2023 года – заочный этап конкурса;

– сентябрь 2023 года – очный этап конкурса.

Представленные стратегии получат экспертную оценку и войдут в реестр стратегий, опубликованных на сайте проекта. Победители очного этапа будут рекомендованы к участию в Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в г. Санкт-Петербурге в ноябре 2023 года.

Положение о проведении Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России» прилагается.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: http://www.россия-территория-развития.рф/.

28.04.2024 Современные проблемы противодействия кибермошенничеству на Дальнем Востоке на контроле Генпрокуратуры России
17.04.2024 Состояние законности в дальневосточных регионах в период паводков и пожаров – на особом контроле Генпрокуратуры России
17.04.2024 Обращение граждан в Генпрокуратуру России с застарелыми проблемами способствует повышению качества жизни дальневосточников
16.04.2024 Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю сообщает о проведении 17-18 апреля во всех обособленных подразделениях Дней открытых дверей по вопросам декларирования доходов и урегулирования задолженности.
08.04.2024 Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима ужесточена
22.03.2024 Электронный аукцион Аренда и продажа земельных участков Процедура №22000041930000000002 Аукцион на право заключения договора аренды Начальная цена 9 450,00 ₽ Правообладатель АДМИНИСТРАЦИЯ АКШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ Площадка РТС-тендер Дата и время окончания подачи заявок 22.04.2024 09:00 (МСК+6) Начало торгов 27.04.2024 09:00 (МСК+6) Лот. Земельный участок площадью: 11601 кв. м; кадастровый номер: 75:01:110103:683; расположенный: Российская Федерация, Забайкальский край, Акшинский район, с.Нарасун, ул.Лазо;
11.03.2024 Краевой конкурс Туристический сувенир Забайкалья
13.02.2024 Конкурс "ЮНЫЙ ПРАВОВЕД"