29.05.2023, 21:56

скачать положение о конкурсе

В целях создания условий участия молодых граждан в социальноэкономическом развитии муниципальных образований и увеличения количества граждан, принимающих активное участие в решении вопросов местного значения, проводится Всероссийский конкурс «Молодые стратеги России» (далее – Конкурс), направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в развитии и преобразовании своих муниципальных образований.

Соорганизаторами конкурса выступают: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, ЗАО МЦСЭИ «Леонтьевский центр», ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», АНО «Институт развития местных сообществ».

Участникам Конкурса предлагается обсудить проблемные вопросы и имеющиеся ресурсы муниципальных образований для их перспективного развития. Конкурс предполагает изложение разработанного плана и представление молодежной стратегии решения конкретных задач и действий по развитию своих муниципальных образований с учетом мнений граждан и их непосредственного участия.

Конкурс проводится среди молодых граждан в возрасте от 14 до 35 лет – жителей муниципальных образований, учащейся и рабочей молодежи.

Конкурс проводится в два этапа:

– с 5 апреля по 25 августа 2023 года – заочный этап конкурса;

– сентябрь 2023 года – очный этап конкурса.

Представленные стратегии получат экспертную оценку и войдут в реестр стратегий, опубликованных на сайте проекта. Победители очного этапа будут рекомендованы к участию в Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в г. Санкт-Петербурге в ноябре 2023 года.

Положение о проведении Всероссийского конкурса «Молодые стратеги России» прилагается.

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: http://www.россия-территория-развития.рф/.

17.07.2024 ВНИМАНИЕ Открытый аукцион по продаже Трактора МТЗ 82 и ДТ 75
08.07.2024 Муниципальное казенное учреждение «Служба МТО» проводит аукционы на право заключения договоров аренды нежилых помещений по следующим адресам:
02.07.2024 Генпрокуратурой России проанализировано исполнение законодательства в сфере недропользования на Дальнем Востоке.
19.06.2024 «Предложения о заключении концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, находящихся в собственности муниципального образования Акшинского муниципального округа Забайкальского края»
19.06.2024 Переселение граждан из аварийного жилого фонда на территории Дальневосточного федерального округа под контролем Генпрокуратуры России
22.05.2024 Администрация Акшинского муниципального округа Забайкальского края информирует о возможности получения массовых социально значимых услуг в электроном виде, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг!
16.05.2024 На Дальнем Востоке с начала пожароопасного сезона зарегистрировано свыше 1,8 тыс. лесных пожаров.
28.04.2024 Современные проблемы противодействия кибермошенничеству на Дальнем Востоке на контроле Генпрокуратуры России