10.12.2023, 17:29

По информации ФГБУ «Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период 10-17 декабря местами по территории Забайкальского края ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой ниже климатической нормы на 7 градусов и более.

В связи с резким понижением температуры Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует:

- надевайте одежду и обувь по погоде;

- одежда должна быть многослойной (воздушная прослойка сохраняет тепло вашего тела), носите в помещении сменную обувь (уличные ботинки должны оставаться сухими);

- зимняя обувь должна иметь плотную утепленную подошву;

- постарайтесь не оголять на улице щеки, уши, нос, запястья, пальцы и щиколотки;

- на морозе старайтесь не стоять, двигайтесь;

- надевайте головной убор (30 % тепла теряется при непокрытой голове);

- используйте для обогрева ближайшие помещения: магазины, подъезды жилых домов и т.д.

- придя с мороза домой, не пейте сразу горячий чай и не принимайте горячий душ или ванну. При резкой смене температуры может возникнуть значительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Организм должен в течение 20-30 минут адаптироваться к комнатной температуре.

Рекомендации автомобилистам:

- строго соблюдайте правила дорожного движения, а также правила личной безопасности;

- помните, что все узлы и агрегаты автомобиля должны быть исправны. Имейте с собой заряженный телефон, запас топлива и тёплые вещи;

- убедитесь в том, что в багажнике имеется буксировочный трос, инструменты для проведения ремонтных работ в случае поломки автомобиля.

- телефон пожарно-спасательной службы – 101

- единый номер экстренных служб – 112.

17.07.2024 ВНИМАНИЕ Открытый аукцион по продаже Трактора МТЗ 82 и ДТ 75
08.07.2024 Муниципальное казенное учреждение «Служба МТО» проводит аукционы на право заключения договоров аренды нежилых помещений по следующим адресам:
02.07.2024 Генпрокуратурой России проанализировано исполнение законодательства в сфере недропользования на Дальнем Востоке.
19.06.2024 «Предложения о заключении концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, находящихся в собственности муниципального образования Акшинского муниципального округа Забайкальского края»
19.06.2024 Переселение граждан из аварийного жилого фонда на территории Дальневосточного федерального округа под контролем Генпрокуратуры России
22.05.2024 Администрация Акшинского муниципального округа Забайкальского края информирует о возможности получения массовых социально значимых услуг в электроном виде, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг!
16.05.2024 На Дальнем Востоке с начала пожароопасного сезона зарегистрировано свыше 1,8 тыс. лесных пожаров.
28.04.2024 Современные проблемы противодействия кибермошенничеству на Дальнем Востоке на контроле Генпрокуратуры России