02.08.2024, 16:50

В мероприятии приняли участие руководители органов прокуратуры Забайкальского края, представители органов власти, местного самоуправления и правоохраны.

В ходе приема затронуты острые социальные вопросы, препятствующие реализации прав граждан.

Так, житель г. Читы попросил оказать содействие в предоставлении жизненно необходимых лекарственных препаратов, которые он не получает с начала текущего года и вынужден приобретать их за свой счет.

Педагогический работник школы из села Домна выразила свое несогласие с начислением надбавки за выслугу лет к заработной плате исходя из плановой нагрузки в 18 часов, а не фактической, которая составляет 32 часа. Женщина попросила провести прокурорскую проверку и принять меры в защиту ее интересов.

Проживающий в краевом центре мужчина поднял проблему неудовлетворительного состояния грунтовой дороги возле его дома, которая требует профилирования, грейдирования и подсыпки. Ненадлежащее состояние дороги создает угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровью людей, сохранности имущества.

Представитель предпринимательского сообщества сообщил об отказе ресурсоснабжающей организации в перерасчете платы за теплоснабжение в счет будущих платежей. Ранее вступившим в законную силу решением Забайкальского краевого суда по иску прокуратуры признаны не действующими со дня принятия тарифы на тепловую энергию на 2022 и 2023 годы для отдельных категорий потребителей, что влечет за собой необходимость указанного перерасчета.

В ходе рабочей поездки в Забайкальский край начальником управления Генпрокуратуры в филиале Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» также проведен личный прием участников специальной военной операции и членов их семей.

По каждому обращению Андреем Мондохоновым даны поручения об организации проверочных мероприятий, направленных на восстановление нарушенных прав граждан. Ход и результаты проверок поставлены на контроль.

12.09.2024 С 7 сентября 2022 года по инициативе Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутнева при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» стартовал конкурс «Дальний Восток – Земля приключений»
12.09.2024 О внесении изменений в Результаты определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино – мест, расположенных на территории Забайкальского края
26.08.2024 ПРОКУРАТУРА АКШИНСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ О материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации на территории Акшинского района
13.08.2024 Администрация Акшинского муниципального округа Забайкальского края информирует о возможности получения массовых социально значимых услуг в электроном виде, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг!
08.08.2024 Прокуратурой Акшинского района проводится прием граждан, пострадавших от паводковых вод
02.08.2024 Начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Дальневосточному федеральному округу Андрей Мондохонов провел личный прием граждан в Забайкальском крае
17.07.2024 ВНИМАНИЕ Открытый аукцион по продаже Трактора МТЗ 82 и ДТ 75
08.07.2024 Муниципальное казенное учреждение «Служба МТО» проводит аукционы на право заключения договоров аренды нежилых помещений по следующим адресам: