29.05.2020, 14:06

Вместе - ради детей!Региональная акция по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам «Вместе - ради детей!» стартует 1 июня в Забайкалье.

Горячая линия по вопросам защиты прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и их законных представителей будет открыта 1 июня - в Международный день защиты детей.

Бесплатно обратиться за профессиональной юридической помощью к адвокатам Палаты адвокатов Забайкальского края смогут жители всего Забайкальского края по телефонам горячей линии 8 (914) 528-80-95; 8 (914) 130-34-10 с 9:00 до 17:30.

Консультации специалистов состоятся по вопросам защиты законных прав и интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, беременных женщин, а также затронут ситуации усыновления и опеки.

Организатором акции является департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края.

Отметим, по поручению губернатора и правительства Забайкальского края в постоянном режиме оказывается бесплатная юридическая помощь незащищенным категориям граждан: предпенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, детям-сиротам и т.д. "Общая тенденция роста обращений граждан за бесплатной юридической помощью сохраняется, - сообщил руководитель департамента Альберт Трофимов. - Так, за период 2019 года бесплатная юридическая помощь оказана 1059 гражданам Забайкальского края".

Подробнее ознакомиться с информацией кому, где и когда положена бесплатная  юридическая помощь можно на сайте dms.75.ru

02.07.2024 Генпрокуратурой России проанализировано исполнение законодательства в сфере недропользования на Дальнем Востоке.
19.06.2024 «Предложения о заключении концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, находящихся в собственности муниципального образования Акшинского муниципального округа Забайкальского края»
19.06.2024 Переселение граждан из аварийного жилого фонда на территории Дальневосточного федерального округа под контролем Генпрокуратуры России
22.05.2024 Администрация Акшинского муниципального округа Забайкальского края информирует о возможности получения массовых социально значимых услуг в электроном виде, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг!
16.05.2024 На Дальнем Востоке с начала пожароопасного сезона зарегистрировано свыше 1,8 тыс. лесных пожаров.
28.04.2024 Современные проблемы противодействия кибермошенничеству на Дальнем Востоке на контроле Генпрокуратуры России
17.04.2024 Состояние законности в дальневосточных регионах в период паводков и пожаров – на особом контроле Генпрокуратуры России
17.04.2024 Обращение граждан в Генпрокуратуру России с застарелыми проблемами способствует повышению качества жизни дальневосточников