Общество, 26.02.2013, 11:43

25 февраля 2013 года в МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района «Акшинский район» прошел отборочный тур первого Забайкальского конкурса чтецов «Словом прекрасным – прекрасное в мире творим…». Для участия в первом туре Забайкальского  конкурса чтецов «Словом прекрасным – прекрасное в мире творим…» (в рамках реализации в 2013 году в Забайкальском крае основных направлений государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на 2011 – 2015 гг) , проводимом в ГУК «Забайкальская краевая универсальная научная библиотека им.А.С.Пушкина», выбраны:

1. Перфильева Надежда – ученица 10 класса МОУ СОШ им. А.Н.Михайлова (с.Акша), 16 лет, с произведением Б.Макарова «Монологи»;

2.  Гарцева Анна – ученица 9 класса МОУ СОШ с/п «Бытэвское» муниципального района «Акшинский район», 14 лет, с произведением Б.Макарова «Таежная быль»;

3.  Тарасенкова Марина Алексеевна – библиотекарь МУК МЦБ  муниципального района «Акшинский район», 51 год, с произведением Г.Лопатиной «Ода мачехе».

Конкурс проводится 1 марта 2013 г.