Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 01.06.2015, 10:50

Положение о проведении конкурса «Лучший по профессии 2015»

Положение о проведении конкурса «Лучший по профессии 2015»

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе «Лучший по профессии 2015»

1. Общие положения

1.1. Муниципальный конкурс «Лучший по профессии - 2015» (далее – Конкурс) проводится среди работников организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности, действующих на территории муниципального района «Акшинский район».

1.2. Организатором конкурса является администрация муниципального района «Акшинский район».

2. Цели конкурса

2.1. Признание профессиональной компетенции.

2.2. Поощрение сотрудников, имеющих значительные заслуги в работе за последний год.

3. Задачи конкурса

3.1. Определение лучших работников в различных сферах деятельности.

3.2. Стимулирование инициативы и деловой активности работников, формирование творческого отношения к профессии.

3.3. Совершенствование традиций по проведению профессиональных конкурсов.

4. Требования к участникам конкурса

4.1. К участию в конкурсе допускаются работники, имеющие стаж практической работы в коллективах,  организациях и учреждениях различных форм собственности не менее одного года. Возраст конкурсантов не ограничен.

4.2. К участию в конкурсе не допускаются конкурсанты, имеющие дисциплинарные взыскания, либо обоснованные жалобы граждан.

4.3. Документы на победителей конкурса предыдущих лет не принимаются.

5. Порядок проведения конкурса

5.1. Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап -  с 29 мая по 7 июня 2015 года – коллективом, участвующим в конкурсе, определяется «Лучший по профессии 2015» на основании показателей работы за период с мая 2014 по май 2015 года, характеристики непосредственного начальника, отзывов коллег по работе.

2 этап - с 8 июня по 11 июня 2015 года – по представленным коллективами материалам в администрацию муниципального района «Акшинский район» (ходатайство о награждении, характеристика конкретных заслуг за истекший год и фотографии конкурсанта) формируется список лиц для присвоения звания «Лучший по профессии 2015».

        3 этап – проводится 12 июня в рамках празднования Дня России.

6. Подведение итогов конкурса

6.1. Итоги конкурса подводит конкурсная комиссия.

6.2. Конкурсная комиссия формируется в составе руководителей, специалистов администрации, представителей общественных организаций.

6.3. Председателем комиссии является Глава муниципального района «Акшинский район», заместителем председателя является заместитель руководителя администрации муниципального района «Акшинский район».

6.4. Конкурсная комиссия рассматривает поступившие до 7 июня 2015 года документы и принимает решение о победителях конкурса «Лучший по профессии 2015», которое оформляется протоколом.

6.5. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство членов комиссии. Председатель комиссии обладает правом решающего голоса.

6.6. Информация о победителях конкурса доводится до руководителей, работников организаций, учреждений, предприятий,  принимавших участие в конкурсе, по электронной почте. Выписка из протокола заседания конкурсной комиссии и конкурсные материалы остаются в комиссии.

7. Награждение победителей

7.1. Победители конкурса приглашаются на церемонию награждения для вручения диплома «Лучший по профессии 2015».

7.2. Победители конкурса, награжденные диплом, могут единовременно премироваться за счет организаций, ходатайствующих о награждении.

7.3. Конкурсная комиссия обеспечивает изготовление и приобретение дипломов для победителей финального этапа, организует церемонию награждения, доводит информацию о конкурсе до заинтересованных лиц и организует ее освещение в средствах массовой информации.

http://Постановление №241 от 26.05.2015г. Об утверждении Положения конкурса «Лучший по профессии - 2015» /Скачать, смотреть/.html

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: