Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 11.05.2017, 17:08

В Забайкалье объявлено штормовое предупреждени

В Забайкалье объявлено штормовое предупреждени

11 мая на территории Забайкальского края ожидается сильный ветер с порывами 25-30 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует руководителям организаций защитить витрины, окна, закрепить рекламные щиты, растяжки, очистить крыши, балконы от посторонних предметов. Желательно закрепить инженерные конструкции, чтобы не допустить их опрокидывания на прохожих.
Гражданам следует максимально ограничить передвижение по городу. При нахождении на улице нужно быть особенно внимательным и осторожным.
Дачникам и жителям частного сектора необходимо закрепить предметы на приусадебных участках, которые могут быть подняты и перемещены ветром. Закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки. Следует проверить закрыты ли окна и форточки.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает гражданам, что на территории Забайкальского края продолжает действовать особый противопожарный режим. Запрещено разжигать костры и проводить пожароопасные работы. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни.
При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101. Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

С уважением,
Пресс-служба губернатора Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: