Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 19.06.2015, 15:00

Департамент информатизации и связи Забайкальского края вручил победителям регионального конкурса «Ноутбук от госуслуг» ценные подарки

Департамент информатизации и связи Забайкальского края вручил победителям регионального конкурса «Ноутбук от госуслуг» ценные подарки

На протяжении трёх месяцев, с марта по май, активная и продвинутая молодёжь Забайкалья боролась за главный приз – современный ноутбук, помогая развивать сервисы Электронного правительства в  Забайкальском крае.
   Для того чтобы получить долгожданный приз необходимо было осуществить три простых шага:
- зарегистрироваться как участник конкурса на региональном портале госуслуг (pgu.e-zab.ru);
- привлекать на портал новых пользователей;
- информировать своих знакомых о преимуществах получения госуслуг в электронной форме.
    В целях награждения конкурсантов Департаментом был сформирован объемный призовой фонд из 33-х ноутбуков, более 50 GSM-модемов, флеш-накопителей и памятных дипломов.
    Всего по итогам конкурса было выявлено 23 победителя, из них 21 в районах края, ставшие счастливыми обладателями ноутбуков, и около 15 призеров, занявших вторые и третьи места.
    Татьяна Просолова, молодой специалист из Хилокского района стала абсолютным лидером конкурса, набрав 464 балла. Виолетта Степанова – студентка Байкальского государственного университета экономики и права, также заняла первое место в категории «студенты» с результатом - 324 балла. Самым активным школьником оказался Владислав Скареднёв, набравший 229 баллов.
    Отметим, что по условиям конкурса возможность выиграть главный приз была предоставлена участникам категории «школьник» в каждом муниципальном районе. О проведении конкурса Департамент неоднократно информировал Районный отдел народного образования, Глав администраций органов местного самоуправления и директоров школ, однако воспользовались этим далеко не все. К сожалению ни одного участника не было зарегистрировано в Тунгиро-Олёкминском, Шелопугинском, Каларском, Карымском, Ононском, Блейском, Приаргунском, Калганском и Улётовском муниципальных районах.

  

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: