Общество, 28.12.2012, 10:49

Отдел образования принял участие в Забайкальском образовательном форуме

24-26 декабря 2012 г. отдел образования принял участие в Забайкальском образовательном форуме. На форуме была представлена система образования района в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» , МОУ СОШ с. Акша приняла участие в конкурсе авторских инновационных проектов. Лукина О.А., учитель школы, защищала проект «Программа дистанционного обучения учащихся на базе МОУ СОШ с. Акша». Защита прошла на высоком уровне; Ольга Афанасьевна провела мастер-класс, участвовала в дискуссии, награждена дипломом «Победитель конкурса авторских инновационных проектов», получила ценный подарок (сертификат на компьютер).

Учителя, руководители ОУ района участвовали в обсуждении вопросов реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»; слушали публичные доклады ОУ, представленные на Форуме, работали на презентационной площадке «Дневник.ру».

В работе Форума приняли участие представители Москвы, Иркутска и Республики Бурятия.