Общество, 21.08.2012, 10:38

В целях подготовки муниципальных учреждений к отопительному сезону 2012-2013гг. администрацией муниципального района «Акшинский район» разработан и утвержден «План мероприятий по подготовке объектов муниципального района «Акшинский район» к отопительно

В целях подготовки муниципальных учреждений к отопительному сезону 2012-2013гг. администрацией муниципального района  «Акшинский район» разработан и утвержден  «План мероприятий по подготовке объектов муниципального района  «Акшинский район» к отопительному сезону 2012-2013гг.», который согласован 15 февраля 2012 года в Министерстве территориального развития Забайкальского края.          Планом предусмотрены мероприятия по текущему ремонту: чистка котлов, которые проведены за счет собственных средств учреждений, приобретение насосов, ремонт отопительной системы  за счет средств муниципального района и средств администраций сельских поселений.

По оперативным данным на 30 июля 2012 года показатели готовности объектов бюджетной сферы к зиме следующие:

Котельные – 40% (план – 50, факт – 40)

Работы по подготовке к отопительному сезону на объектах бюджетной сферы проводятся в соответствии с графиком.

В тоже время в ООО «Коммунальник» работы по замене оборудования ветхих тепловых сетей ведутся с небольшим отставанием от графика, ремонтом занимается администрация сельского поселения «Акшинское» и управляющая компания ООО «Ива». На данное время проводятся ремонтные работы на котельной 16-тиквартирных домов, завершение которых планируется в августе. Центральная котельная подготовлена к отопительному сезону. Планом предусмотрено замена теплотрассы,  на которую из краевого бюджета  выделены финансовые средства в сумме 3000,0 тыс. рублей. С 30 августа начинаются работы по вскрытию теплотрассы.                                                                                                                        Для обеспечения устойчивой работы в осенне-зимний период 2012-2013 годов приняты меры:

- по своевременному завершению работ по подготовке объектов бюджетной сферы и предприятия жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период;

- по обеспечению к началу отопительного периода 2012-2013 годов нормативного запаса топлива;

- по освоению финансовых средств на замену тепловых сетей.