Общество, 25.06.2012, 11:14

Информирует комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

1.   Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрела вопросы: волонтерское движение, как социальная технология работы с несовершеннолетними. С информацией были заслушаны педагог Бытэвской школы Щеглова Н.С. о десантах по очистки водоемов, помощи пожилым людям. Про озеленение парка и благоустройство территории Детского Дома Творчества рассказала Блужина Т.В. Участковый специалист по социальной работе в с. Акша  Марукова Н.Л. рассказала об активной работе воспитанников ГУСО АСРЦ «Задор» в оказании  помощи пожилым и одиноким людям в уборке территории, посадке овощей, озеленении дворов.

На заседании комиссии в дальнейшем был запланирован слет волонтеров Акшинского района.

В соответствии с всероссийской акцией «За безопасность и здоровье наших детей» были подготовлены и проведены районной библиотекой с. Акша мероприятия с несовершеннолетними, в которых приняли участия воспитанники ГУСО АСРЦ «Задор» и учащиеся Акшинской средней школы.

07.06.2012 года специалистами ГУСО АСРЦ «Задор» совместно с секретарем КДН, районным педиатром и сотрудником полиции был проведен рейд по неблагополучным семьям в с. Акша. Было обследовано 12 семей, составлены акты жилищно-бытовых условий, проверена морально-бытовая обстановка, детям было предложено летнее оздоровление и отдых в дневном лагере «Радуга» при центре «Задор».

В связи с этим ежемесячно с 14.00 по 17.00 ч. в Администрации Акшинского района, в каб. 31 будет проводиться прием и консультирование граждан по социальным вопросам. На вопросы будут отвечать секретарь КДН Баранова М.Г. и участковый специалист по социальной работе по с. Акша Марукова Н.Л.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, совместно с ГУСО АСРЦ «Задор» провела семейное консультирование, встречу с помощником судьи Акшинского района Ефимовым Ю.С. В работе профилактических мероприятий приняла участие секретарь краевой комиссии по делам несовершеннолетних Байкова Н.И.

По всем вопросам обращаться по тел. 3-22-03(КДН)

3-19-28 (Задор)