Общество, 12.04.2012, 10:47

Новости и события образования

В отделе образования администрации муниципального района «Акшинский район» закончился прием наградных документов на Ведомственные награды Министерства образования и науки РФ. В этом году к наградам были представлены кандидатуры  учителей  из  МОУ СОШ с.Могойтуй, МОУ СОШ с.Акша, МОУ СОШ с.Урейск.,из них 2 учителя на  звание «Почетный работник общего образования РФ» и 2 учителя  на награждение «Почетной грамотой Министерства образования и науки  РФ».

В школах района началась активная подготовка к введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Определены две пилотные  площадки: МОУ СОШ с. Акша и Урейск. Для руководителей организованы семинары, которые пройдут в г.Чите 09-14 апреля . Для учителей организовано обучение специалистами ЗАБКИПКРО и института проблем образовательной политики «Эврика». В апреле –мае пройдет конкурс основных образовательных программ основного общего образования среди пилотных ОУ.