Общество, 24.05.2013, 09:19

20 и 21 мая 2013 года с рабочим визитом Акшинский район посетил временно исполняющий обязанности Губернатора Забайкальского края Константин Ильковский

Врио Губернатора Забайкальского края на Акшинской земле

20 и 21 мая 2013 года с рабочим визитом Акшинский район посетил временно исполняющий обязанности Губернатора Забайкальского края Константин Константинович Ильковский. Первым из объектов инфраструктуры муниципального района «Акшинский район» которые посетил Константин Константинович совместно с руководством администрации муниципального района и представителями СМИ -    детский оздоровительно-образовательный лагерь «Березка», расположенный на берегу лечебного озера Халанда. Так же врио Губернатора посетил: хлебозавод Акшинского СельПО с. Акша; теплоснабжающую организацию ООО УК «Ива», дополнительно открытые группы в  детском саду № 1 с.Акша, среднюю школу с. Могойтуй, магазин СельПО в  с.Могойтуй, бывшую базу колхоза «Россия», КФХ Баржова Василия Ивановича, МУК «Краеведческий музей» и встретился с представителями предпринимательства Акшинского района.

Правительством Забайкальского края совместно с Законодательным Собранием Забайкальского края 21 мая на базе районного дома культуры Акшинского района был проведен выездной семинар-совещание для глав и депутатов представительных органов муниципальных образований по актуальным вопросам развития муниципальных образований Забайкальского края в котором приняли участие: главы и депутаты Акшинского, Кыринского и Ононского районов.