Общество, 12.02.2015, 13:23

Администрация МР «Акшинский район» Сообщает о проведении конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за 2014г

Администрация МР «Акшинский район» Сообщает  о проведении конкурса на лучшую организацию работы по  охране труда за 2014г

Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края (далее - Министерство) в соответствии с распоряжением Министерства от 30.01.2015 г. № 02-р «О проведении регионального конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Забайкальском крае» проводит региональный конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Забайкальском крае за 2014 год.

Конкурс проводится по трем номинациям. Первая номинация -«Лучшая организация Забайкальского края по проведению работы в сфере oxраны  труда» по следующим отраслевым группам:

• промышленность,  строительство, транспорт и связь;
  • сельское и лесное хозяйство;

-    торговля и общественное питание, другие отрасли сферы
материального производства;

-отрасли непроизводственной сферы деятельности.

Вторая номинация - «Лучшее муниципальное образование Забайкальского края по организации работы в сфере охраны труда».

Третья номинация - «Лучший специалист по охране труда Забайкальского края» по следующим группам:

лучший    специалист    по    охране    труда    среди    организаций производственной сферы;

• лучший специалист по охране труда среди организаций не производственной сферы;
  • лучший специалист по охране труда среди организаций малого предпринимательства.

Для участия в конкурсе организации подают в конкурсную комиссию муниципального образования, на территории которого осуществляется производственная деятельность организации:

• заявку на участие в конкурсе (приложение 4);
  • показатели, характеризующие состояние охраны труда в организации (приложение 1);
  • по усмотрению участника конкурса могут быть представлены другие документы и материалы, характеризующие безопасность производства и организацию охраны труда.

Для участия в конкурсе по номинация - «Лучший специалист по охране труда Забайкальского края» руководитель организации, в которой работает специалист  по охране труда, подает в конкурсную комиссию муниципального образования, на территории которого осуществляется производственная деятельность:

-заявку на участие в конкурсе (приложение 4);

• показатели, характеризующие работу специалиста по охране труда

(приложение 3);

в случае отсутствия в муниципальном образовании муниципальной конкурсной комиссии документы могут быть направлены организацией непосредственно в краевую конкурсную комиссию.

На  участия в конкурсе муниципальные образования подают в краевую конкурсную комиссию: заявку на участие в конкурсе (приложение 4), показатели, характеризующие состояние охраны труда в муниципальном образовании (приложение 2).

По всем вопросам, интересующим участников конкурса можно обратится в конкурсные комиссии муниципальных образований или к Организатору конкурса в краевую конкурсную комиссию.

Адреса, режим работы, контактные телефоны конкурсных комиссий
муниципальных образований и краевой конкурсной комиссии будут
размещены            на            официальном             сайте             Министерства;

минсоц.забайкальскийкрай.рф.

На сайте Министерства также размещены Положение о проведении регионального конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в Забайкальском крае и формы заявок на участие в конкурсе.

Адрес конкурсной комиссии: г. Чита, ул. Бутина 72, кабинет 417; контактный телефон 8(3022)401801.

Документы для участия в конкурсе направляются секретарю краевой конкурсной комиссии до 1 апреля 2015года. по факсу 8(3022)401800, электронной почте - ohrana@mintrud,e-zab.ru.

Документы на бумажном носителе направляются до 24 марта 2015 года по адресу: 672000. Г.Чита, ул. Курнатовского 7, а/я 214,Министерство труда и социальной защиты Забайкальско10 края, с пометкой на конверте Конкурс по охране труда».

( Направляете заявку на конкурс по охране труда  до 25 марта 2015 года по адреса Забайкальский край Акшинский район с.Акша  ул.Партизанская ,20 (каб.25в) администрация муниципального района «Акшинский район», ведущему специалисту по охране труда тел.8924-804-48-12 с 8-00 до 12-00часов).

/Приложение (Смотреть, скачать).pdf