ГИБДД информирует, 18.04.2022, 23:50

Дети –велосипедисты.

С началом весенне-летнего периода на дорогах появляются дети велосипедисты, и к сожалению растет количество дорожно – транспортных происшествий с их участием. Именно поэтому родители должны заблаговременно озадачиться безопасностью ребенка-велосипедиста, чтобы избежать печальных последствий.

Всем велосипедистам до 14 летвыезжать на проезжую часть запрещается! Кататься на велосипеде, роликах, скейтах, также как и играть , можно только на специальныхплощадках, то есть подальше от дорог и автомобилей.

Дорога –это территория повышенной опасности, где нет места юным велосипедистам. Ради безопасности своих детей родители должны ответственно отнестись к обучению ребенка правилам дорожного движения на велосипеде. Главные принципы безопасного движения на велосипеде- это предсказуемость и заметность. Для того что бы быть предсказуемым, велосипедисту необходимо знать правила дорожного движения (ПДД), а его заметность обеспечивается соответствующей экипировкой и оснащением велосипеда.

Также необходима экипировка (шлем, наколенники, налокотники, перчатки), световозвращающие элементы, велосипед обязательно должен быть оснащен катафотами, фарами, фонарями с функцией мерцания.

Инспектор по ПБДД ОГИБДД МО МВД России «Акшинский»

ст.лейтенант полицииБобыленко О.И.

Нет результатов.