ГИБДД информирует, 18.04.2022, 23:51

БЕЗОПАСНОСТЬ МАЛЕНЬКИХ ПЕШЕХОДОВ НА ДОРОГАХ

Маленькие пешеходы также как и дети пассажиры самые уязвимые категории среди участников дорожного движения. Ежедневно выходя на прогулку, направляясь в школу, в гости к сверстникам, дети сталкиваются с опасностями на дорогах. Важно помнить, что любой участок пути движения ребенка таит в себе непредвиденные сложные ситуации, безопасный выход из которых может вызвать у ребенка затруднения в силу его возрастных особенностей развития. Выходя из дома ребенок попадает в жилую зону, которая также характеризуется наличием «дорожных ловушек»: припаркованный транспорт, деревья, здания, ограничивающие обзор, необходимо следовать запланированному маршруту (Дом-Школа-Дом). Несмотря на то, что на «зебре» пешеход пользуется преимуществом, она не гарантирует ему полной безопасности – только убедившись в том, что вас видят и пропускают водители, можно начать движение, при этом постоянно контролируя район перехода.

Именно поэтому предельно важно: ежедневно напоминать детям о правилах дорожного движения , максимально сделать ребенка заметным для водителя, закрепив на одежде, ранце, обуви световозвращающие аксессуары.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Акшинский»

ст. лейтенант полиции О.И.Бобыленко

Нет результатов.